Беременная сыроежка: кто это?

Беременная сыроежка: кто это?
Сыроедение — употребление термически необработанных продуктов, т. е. в сыром виде. Такое меню позволяет организму впитать из них все полезные вещества. Обычно эту кухню выбирают по разным причинам: для поддержания физической формы и здоровья, лечения и профилактики различных заболеваний или по духовной философии. Стоит ли беременной женщине становится сыроежкой?
Плюсы сыроедения для будущей мамы
Сыроедение поможет:
избежать процессов брожения в желудке от употребления разнотипных продуктов. Как следствие: уменьшение токсикоза и полная сохранность витаминов для здорового развития плода и материнского организма;
улучшить цвет кожи, состояние волос и ногтей, благодаря правильному обмену веществ;
забыть о запорах, отеках, почечных и сердечно-сосудистых проблемах, особенно во 2 и 3 триместре.
Опасности сыроедения для беременной
Самое опасное следствие такой диеты — появление аллергической реакции на зелень, фрукты и овощи, особенно на красные. Менее опасное — раздражение слизистой оболочки кишечника от повышенного содержания кислот. Более того, некоторые продукты содержат вредные вещества, которые могут быть уничтожены только путем термообработки.
Когда надо перейти на сыроедение и наоборот
Беременность — не время экспериментов. Поэтому тем, кто совсем не знаком с такой диетой, нужно повременить или постепенно переходить на нее, не шокируя свой организм, и организм малыша. Врачи и диетологи советуют делать это после 25 недели беременности, когда жизненные органы плода уже сформированы. Постепенно нужно исключать мучные, сладкие, копченые и жареные блюда, заменяя их зеленью, орехами, фруктами и овощами.
Тем, кто уже знаком с сыроедением, будет легче. Беременные женщины могут потреблять на 20 % сырых продуктов больше, чем раньше, не причинив вред ни себе, ни малышу. Помните: избыток количества витаминов в организме при несбалансированном рационе может привести к кожным высыпаниям и обострениям хронических заболеваний (гастрита, язвы и т. д.).
Сыроедение — это полезная, но экстремальная диета. Поэтому будущей маме и до родов, и после (во время кормления) нужно получить согласие на такой переход от своего гинеколога и диетолога. Лучший вариант — воспринимать сыроедение как обычную диету, т. е. как курс лечения или профилактики (очищения) своего организма.

Возврат к списку